Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Дата обновления:

   Меню сайта
  Категории раздела
2019-2020 [8]
  Наш опрос
Самый сложный месяц учебного года
Всего ответов: 156
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  Форма входа


Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Медведев: плагиату не место в РФ
09:04
Медведев: плагиату не место в РФ
  Премьер-министр Российской Федерации дал своим подчиненным новое задание, которое должно быть выполнено до 15 декабря текущего года. Дело в том, что многие студенты и аспиранты при написании своих дипломных и диссертационных работах часто используют информацию других людей, при этом не ссылаются на оригиналы. В этой связи Дмитрий Медведев поручил ведомствам разработать систему по контролю плагиата в дипломных работах студентов и диссертациях претендентов на звания кандидатов и докторов наук.
  «Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минкомсвязи, Минкультуры, министру Российской Федерации Михаилу Абызову представить согласованные предложения по разработке и внедрению информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, а также о порядке опубликования этих работ в сети интернет», - говорится в релизе.
Кроме того в своем видеоблоге Медведев обратился с предложением ускорить выработку в РФ технологий борьбы с плагиатом в научной среде. Для этого по словам премьер-министра, нужно создать автоматическую систему проверки на плагиат дипломных работ, которые должны стать общедоступными.
Все предложения по данному вопросу должны быть представлены до 15 декабря текущего года, при этом они должны быть предварительно обсуждены в формате Открытого правительства.
Просмотров: 699 | Добавил: tanja_an | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  Поиск
  Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
  Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Российское образование Официальный информационный портал Единого государственного экзамена Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральный институт педагогических измерений Новосибирский институт мониторинга и развития образования ФГБУ

    Copyright MyCorp © 2024