Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Дата обновления:

   Меню сайта
  Категории раздела
2019-2020 [8]
  Наш опрос
Самый сложный месяц учебного года
Всего ответов: 156
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  Форма входа


Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Миллиард на таланты
11:43
Миллиард на таланты

Миллиард на таланты

В Новосибирской области появятся центры развития и поддержки талантливой молодежи. Центры будут выполнять несколько функций: образовательную, методическую и психолого-педагогическую – сопровождать талантливого ребенка на протяжении всего процесса обучения. 
Создание ресурсных центров предусмотрено целевой программой по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой учащейся молодежи, реализация которой запланирована на 2013-2017 годы.
В числе нововведений, которые будут внедряться в регионе, – создание в Новосибирской области 3 региональных (в сфере общего, начального и среднего профессионального образования и культуры) и 35 муниципальных ресурсных центров по работе с одаренными детьми и талантливой учащейся молодежью. Их планируется разместить на базе образовательных учреждений различного типа.
По планам министерства образования, науки и инновационной политики, такие центры должны будут выполнять несколько функций: образовательную, методическую и психолого-педагогическую – сопровождать талантливого ребенка на протяжении всего процесса обучения. Для оснащения центров современным оборудованием областной бюджет окажет необходимую поддержку муниципалитетам.
Также будут создаваться лаборатории, в которых школьники, используя программное обеспечение и специальное оборудование, смогут производить сложные устройства. Учащиеся будут пользоваться комплектами робототехники, цифровыми исследовательскими лабораториями, мобильными исследовательскими комплексами и платформами, современными комплектами профессионального звукового оборудования, современными музыкальными инструментами.
Еще одним новым направлением станет грантовая поддержка талантливой молодежи. Как отметил министр образования, науки и инновационной политики НСО Владимир Никонов, это позволит решать необходимые вопросы, связанные с участием школьников во всевозможных федеральных, международных соревнованиях.
Губернатор Василий Юрченко подчеркнул, что в Новосибирской области необходимо максимально широко подходить к работе с одаренными детьми – создавать условия для их выявления в самых разных сферах: «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений необходимо всем школьникам. Это позволит как можно большему числу ребят заниматься спортом, вести исследования, заниматься в творческих кружках различной направленности и реализовывать свои таланты».
На реализацию всех мероприятий программы из областного бюджета планируется направить в общей сложности миллиард рублей.
 
По информации сайта правительства Новосибирской области
Фотоиллюстрация из архива отдела информации ОблЦИТ
Просмотров: 630 | Добавил: tanja_an | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  Поиск
  Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив новостей
  Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Дискуссионный клуб Минобрнауки РФ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Российское образование Официальный информационный портал Единого государственного экзамена Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральный институт педагогических измерений Новосибирский институт мониторинга и развития образования ФГБУ

    Copyright MyCorp © 2024